База знаний (wiki)

Онлайн бибилиотека с инструкциями по использованию и настройке хостинговых услуг

Loading...

Требуется ли заключать договор в письменном виде?

Loading...
1

Договор является публичным договором-офертой (предложением) в соответствии с положениями ст. 396 Гражданского Кодекса Республики Беларусь.  Согласно данной статье, публичный договор имеет официальное значение, заменяя классический бумажный вариант. Заключение публичного договора со стороны потребителя услуг подтверждается оформлением им заявки на предоставление услуг и последующей оплатой (согласно пункту 3 статьи 408 Гражданского Кодекса Республики Беларусь). Такой договор считается заключенным в простой письменной форме (в соответствии с пунктами 2 и 3 статьи 404, а также пунктом 3 статьи 408 Гражданского Кодекса Республики Беларусь) и не требует оформления на бумаге, обладая при этом полной юридической силой.

Изучить Договор и документы можно - тут.

Опубликовано 10 месяцев назад
#775 просмотрыОтредактировано 5 месяцев назад